Китайские тепловизоры: сравнение и обзор в этой статье

Китайские тепловизоры: iRay – недорогая замена Pulsar?

Китайские тепловизоры сразу обращают на себя внимание покупателей доступной ценой. При этом производители из Поднебесной предлагают приборы с хорошими техническими характеристиками, не уступающими таким брендам, как Pulsar. Действительно ли можно сэкономить на покупке тепловизора и приобрести китайскую модель, например, iRay (InfiRay)? Выясняем: покупать или нет тепловизионные прицелы из Китая.

Китайские тепловизоры Iray лучше Pulsar

iRay – лучшие китайские тепловизоры

Начиная с 2018 года, отечественный рынок «штурмуют» китайские тепловизионные прицелы iRay. Благодаря простому управлению, суперяркому дисплею, хорошей матрице и мощному процессору эти компактные приборы быстро завоевали признание пользователей.

Действительно, зачем платить больше за раскрученный бренд, если можно относительно недорого приобрести устройство более молодой компании? Особенно, если отзывы пользователей о китайских тепловизорах единогласны: InfiRay отлично подходят для охоты и наблюдения.

Кроме того, производитель из Поднебесной реализовал в устройствах таких фишки, как:

  • кадр в кадре– позволяет вывести на экран прицела InfiRay сразу 2 изображения: одно – общее, второе – более детализированный объект, что позволяет рассмотреть мельчайшие особенности цели, не выпуская из виду изменений окружающей обстановки;
  • пристрелка одним выстрелом – можно использовать быструю пристрелку на любом из 4-х профилей для оружия: просто сделайте выстрел, наведите на точку попадания – и можно приступать к охоте;
  • выбор прицельной сетки – кроме различных видов встроенных сеток, в китайских тепловизорах InfiRay предусмотрена возможность изменить цвет метки прицела на один из 4-х вариантов, в то время, как в большинстве моделей Pulsar выбор сводится к черному или белому оттенкам;
  • встроенный дальномер – позволяет точно измерить расстояние до цели и сделать прицельный выстрел;
  • обмен данными через современный порт – кроме уже привычного разъема micro USB, некоторые серии тепловизоры из Китая фирмы iRay оснащены USB Type-C для быстрой зарядки и подключения к другим гаджетам для передачи отснятых материалов.

В отличие от своих более габаритных и громоздких конкурентов, тепловизоры китайского производства InfiRay очень компактны. Модели серии Xholo весят всего 240 г., а самые тяжелые приборы iRay Xsight – 860 граммов.

что выбрать:iRay китайские прицелы или тепловизоры Pulsar?

Стоит обратить внимание на основные составляющие устройств:

  • Матрица. Компания «Пульсар» использует в приборах мощные тепловые матрицы Ulis, которые отличаются гибкостью настройки, но стоят недешево. Тепловизоры для охоты из Китая iRay оснащены матрицей на основе Vox (оксид ванадия), за счет которой изображение получает отличную контрастность, детализацию, отсутствие посторонних шумов на картинке.
  • Объектив. По заявлению производителя «Пульсар», в отдельных линейках прицелов используются сверхточные асферические линзы. Китайские тепловизоры iRay (InfiRay) оснащены объективом из германия, который позволяет добиться максимальной чувствительности сенсора.
  • Процессор. В тепловизионных прицелах Pulsar и устройствах iRay (InfiRay) используются высокочастотные скоростные процессоры, которые отвечают за быстродействие и производительность всей системы.

Тепловизоры китайского производства InfiRay оптимально подходят для охоты и наблюдения, выдерживая длительную эксплуатацию при аномально низких и высоких температурах. Например, в прицелах iRay Saim рабочий температурный режим колеблется в пределах от -40 C до +50 градусов C.

Тепловизоры из Китая производства IRay не уступают уже известным брендам и по другим параметрам: влаго- и пылезащищенность корпуса, качественные OLED- или Amoled-дисплеи, хорошая дальность обнаружения и распознавания цели. Неудивительно, что китайские прицелы востребованы на рынке и составляют достойную конкуренцию таким компаниям, как «Пульсар» или ATN.

Что в итоге? Надпись «Сделано в Китае» – больше не признак некачественных и дешевых устройств. Такие китайские тепловизоры, как iRay, доказали, что прицелы из Поднебесной отличаются не только приемлемой стоимостью, но и отличными техническими параметрами. Немаловажный плюс – наличие официальной гарантии и сервисных центров в Украине.

Остались вопросы по выбору и условиям заказа китайских тепловизоров InfiRay или других брендов? Задайте их нашим консультантам: (098)-211-24-91; (099)-211-24-91; (073)-211-24-91.

  • Китайские тепловизоры: сравнение и обзор в этой статье